Era Immobilier Martigues vous propose cet appartement de type 5 traversant, au 3ème étage sur 4 avec ascenseur dans une petite résidence à proximité du centre ville. Il dispose de 2 balcons avec vue dégagée l 'un sur la ville , l'autre sur l'étang, d'un garage, d'une cave, et d'une chambre de services en rez de chaussée.
Composé d'un beau séjour-salon, d'une cuisine indépendante équipée et aménagée, de 4 chambres dont une avec salle d'eau.
Son volume et sa praticité sont des atouts qui conviendront parfaitement à une belle famille. Ne tardez pas à nous contacter pour le visiter!!
Le Diagnostic de Performance Énergétique n'a pas pu être extrait des descriptions.
Pour l'estimation des travaux, un DPE F est utilisé par défaut afin de garantir une estimation prudente des coûts de rénovation énergétique.
Le DPE est une information obligatoire pour toute annonce immobilière. Consultez les annonces directement pour obtenir cette information.
Prix moyens 2025 pour la région Martigues (coefficient 1.2 appliqué pour les travaux). Main d'œuvre incluse dans chaque poste.
| Année | Revenus | Charges | Dont Intérêts | Résultat | Imputation RG | Report | Cumul Report |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 702 € | 47 455 € | 7 496 € | -31 752 € | 21 400 € | 10 352 € | 10 352 € |
| 2 | 16 016 € | 9 652 € | 7 293 € | 6 364 € | - | - | 3 988 € |
| 3 | 16 337 € | 9 443 € | 7 084 € | 6 894 € | - | - | - |
| 4 | 16 664 € | 9 227 € | 6 868 € | 7 437 € | - | - | - |
| 5 | 16 997 € | 9 003 € | 6 644 € | 7 994 € | - | - | - |
| 6 | 17 337 € | 8 772 € | 6 413 € | 8 564 € | - | - | - |
| 7 | 17 683 € | 8 534 € | 6 175 € | 9 149 € | - | - | - |
| 8 | 18 037 € | 8 288 € | 5 929 € | 9 749 € | - | - | - |
| 9 | 18 398 € | 8 033 € | 5 674 € | 10 365 € | - | - | - |
| 10 | 18 766 € | 7 770 € | 5 411 € | 10 996 € | - | - | - |
| 11 | 19 141 € | 7 499 € | 5 139 € | 11 643 € | - | - | - |
| 12 | 19 524 € | 7 218 € | 4 859 € | 12 306 € | - | - | - |
| 13 | 19 914 € | 6 928 € | 4 569 € | 12 987 € | - | - | - |
| 14 | 20 313 € | 6 628 € | 4 269 € | 13 685 € | - | - | - |
| 15 | 20 719 € | 6 318 € | 3 959 € | 14 401 € | - | - | - |
| 16 | 21 133 € | 5 999 € | 3 640 € | 15 135 € | - | - | - |
| 17 | 21 556 € | 5 668 € | 3 309 € | 15 888 € | - | - | - |
| 18 | 21 987 € | 5 327 € | 2 968 € | 16 661 € | - | - | - |
| 19 | 22 427 € | 4 974 € | 2 615 € | 17 453 € | - | - | - |
| 20 | 22 875 € | 4 609 € | 2 250 € | 18 266 € | - | - | - |
| 21 | 23 333 € | 4 233 € | 1 874 € | 19 100 € | - | - | - |
| 22 | 23 800 € | 3 843 € | 1 484 € | 19 956 € | - | - | - |
| 23 | 24 276 € | 3 441 € | 1 082 € | 20 834 € | - | - | - |
| 24 | 24 761 € | 3 026 € | 667 € | 21 735 € | - | - | - |
| 25 | 25 256 € | 2 597 € | 238 € | 22 660 € | - | - | - |
| TOTAL | 502 953 € | 204 484 € | 107 908 € | 298 469 € | 21 400 € | Report final : 0 € | |
| Année | Micro-Foncier | Régime Réel | Gain Fiscal |
|---|---|---|---|
| 1 | +3 298 € | -6 420 € | +9 718 € |
| 2 | +3 298 € | 0 € | +3 298 € |
| 3 | +3 298 € | +872 € | +2 426 € |
| 4 | +3 298 € | +2 231 € | +1 067 € |
| 5 | +3 298 € | +2 398 € | +900 € |
| 6 | +3 298 € | +2 569 € | +729 € |
| 7 | +3 298 € | +2 745 € | +553 € |
| 8 | +3 298 € | +2 925 € | +373 € |
| 9 | +3 298 € | +3 109 € | +189 € |
| 10 | +3 298 € | +3 299 € | -1 € |
| 11 | +3 298 € | +3 493 € | -195 € |
| 12 | +3 298 € | +3 692 € | -394 € |
| 13 | +3 298 € | +3 896 € | -598 € |
| 14 | +3 298 € | +4 105 € | -807 € |
| 15 | +3 298 € | +4 320 € | -1 022 € |
| 16 | +3 298 € | +4 540 € | -1 242 € |
| 17 | +3 298 € | +4 766 € | -1 468 € |
| 18 | +3 298 € | +4 998 € | -1 700 € |
| 19 | +3 298 € | +5 236 € | -1 938 € |
| 20 | +3 298 € | +5 480 € | -2 182 € |
| 21 | +3 298 € | +5 730 € | -2 432 € |
| 22 | +3 298 € | +5 987 € | -2 689 € |
| 23 | +3 298 € | +6 250 € | -2 952 € |
| 24 | +3 298 € | +6 521 € | -3 223 € |
| 25 | +3 298 € | +6 798 € | -3 500 € |
| Total | +82 450 € | +89 541 € | +-7 091 € |